Спорт
Добро пожаловать в город Алматы!
Здесь все о спорте, нашем и вообще....

Новости
7 июля 2002 года национальная сборная Казахстана провела свой первый официальный матч в ранге члена УЕФА. И как любой первый матч, он был историческим. Соперником нашей команды была национальная сборная Эстонии. Именно команда Эстонии недавно выиграла в товарищеском матче сборную России со счетом 2:1. А чуть раньше та же участь едва не постигла одну из сильнейших сборных мира - команду Голландии, которая только на последних минутах матча сумела отыграться в игре с эстонцами. Нужно отметить, что это был ответный визит. Осенью прошлого года наши команды уже встречались в Эстонии, тогда игра завершилась ничью - 0:0. А вот эта встреча закончилась не поражением нашей сборной, но закончилась довольно печально. Обидно что имея огромное преимущество владением поля наша сборная не смогла обыграть эстонцев. В игре было множество опасных моментов, две третьих которых приходились на казахстанцев, но наши игроки играли немного робко. Скорее всего с играл психологический фактор, первая официальный матч в ранге УЕФА. Ну все таки слава богу что матч закончился не поражением, а ничьей - 1:1. Надеемся в следующий раз наша сборная разгромит эстонцев! :)
После 14 тура чемпионата страны по футболу тройка сильнейших сохранила свои позиции. По прежнему на первом месте "Атырау"...

Чемпионат мира
На чемпионате мира по футболу наступила и уже прошла пора решающих и финальных матчей. Недавно стали известны соперники, которые поборолись уже за первое место! Это сборные Германии и Бразилии. Как известно немцы остановили победное шествие южнокорейцев - 1:0. И ток был закономерен! Трехкратные чемпионы мира превосходили азиатов во всем. Последние два матча хозяева мундиала, по мнению болельщиков провели незаслуженно. Давайте вспомним матч с итальянцами. Европейцы смотрелись куда предпочтительней. А их гол, забитый с игры, был не засчитан арбитрами. Кстати, на этом мундиале судьи не засчитали пять (!) мячей, забитые ими же. Жаль!
Отскочили южнокорейцы и в матче с испанскими футболистами, выиграв у них по пенальти. Опять сыграл фактор своего поля! Правда не по игре. Помогли судьи! не засчитав два гола, повторюсь ДВА ГОЛА (!) в ворота азиатов.
Все таки опытные немцы остановили сборную Южной Кореи в полу финале (1:0 гол забил Балак). Это справедливый итог.
Но вернемся к финалу. Бескмпромисснам и упорным предполагался финальный матч Бразилия - Германия. Трудно даже было прогнозировать результат. Но хотелось верить, что в главном матче будет доминировать чистый, красивый и азартный футбол...
Результат стал довольно таки ожидаемым, хотя как мы уж замечали в этом чемпионате ни в чем нельзя быть уверенным. Первый тайм финальной игры прошел с множеством опасных моментов, а игра шла очень даже активно. Германцы очень хорошо играли, очень активно атаковали но к сожалению без результатно. А вот во втором тайме Бразильский Рональдо открывает счет на 67 минуте. И после так же активно из за ошибки гол-кипера забивает второй гол. И вот результат, Германия уступила Бразилии со счетом 0:2. Бразилия уже в 5ый раз стала обладателем Кубка Чемпионата мира по футболу!

Кубок РК
После матчей мирового первенства, за которым мы так упорно следили по телевизору, чеснро говоря, игры внутренних республиканских соревнований| даже в супер лиге особого интереса не вызывают. Даже сравнивать не приходится. Уж очень выло выступают наши команды :(
На последнем кубковом матче, где встречались "Кайрат" и костанайский "Тобол", один болейщик даже после первого тайма встал и пошел к выходу, при этом громко заметив: "Пешком ходят. Никакой игры..."
С ним нельзя ни согласиться. Футболисты на поле отбывали номер. Костанайцы, видимо смерились с поражением заранее. Они на первой встрече проиграли дома - 0:1. А тут даже не стремились восстановить равновесие. А хозяев это устраивало.
Во второй половине "Кайрат" наконец-то проснулся. Его атаки стали осмысленными и он выиграл матч со счетом 2:0.

Чемпионат города
В чемпионате города сыграли матчи на предварительном этапе. Вот их последние результаты.

Информационный блок

По всем вопросам обр. на: almatykz@host.kz.